1964
|
|
Schützenklasse
|
|
Albert Becker
|
|
|
Altersklasse
|
|
Ernst Behrens
|
|
|
Seniorenklasse
|
|
Heinrich Monsens
|
|
|
|
|
|
1970
|
|
Jugendklasse
|
|
Hartmut Schaklewski
|
|
|
Juniorenklasse
|
|
Helmut Becker
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Alfred Hertwig
|
|
|
Seniorenklasse
|
|
Dietrich Menzel
|
|
|
|
|
|
1972
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Joachim Becker
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Helmut Becker
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Reinhard Schwiebert
|
|
|
Damenklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
|
|
|
1973
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Reinhard Mengel
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Helmut Becker
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Albert Becker
|
|
|
Damenklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Altersklasse
|
|
Kurt Kaesler
|
|
|
|
|
|
1974
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Reinhard Mengel
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Joachim Becker
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Albert Becker
|
|
|
Damenklasse
|
|
Annette Bollenhagen
|
|
|
Altersklasse
|
|
Willy Kaiser
|
|
|
|
|
|
1975
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Ulrich Wulff
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Anke Dieterich
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Reinhard Mengel
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Albert Becker
|
|
|
Damenklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Altersklasse
|
|
Heinz Wulff
|
|
|
|
|
|
1976
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Ulrich Wulff
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Anke Dieterich
|
|
|
Juniorenklasse
weiblich
|
|
Ulrike Bömeke
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Richard Rudolph
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ingrid Schmelz
|
|
|
Altersklasse
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
|
|
|
1977
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Michael Quade
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Ulrich Wulff
|
|
|
Juniorenklasse männlich
|
|
Rolf Becker
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Paul Minkau
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ingrid Villmow
|
|
|
Altersklasse
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Ingrid Schmelz
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Willy Meyer sen.
|
|
|
|
|
|
1978
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Michael Quade
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Ulrich Wulff
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Rolf Becker
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Dietmar Buttler
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ursel Quade
|
|
|
Altersklasse
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Henny Dieterich
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Willy Meyer sen.
|
|
|
|
|
|
1979
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Michael Quade
|
|
|
Jugendklasse weiblich
|
|
Beate Villmow
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Rolf Becker
|
|
|
Juniorenklasse
weiblich
|
|
Antje Kohl
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Dietmar Buttler
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ursel Quade
|
|
|
Altersklasse
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Dietrich Menze
|
|
|
|
|
|
1980
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Michael Quade
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Olaf Hintz
|
|
|
Juniorenklasse
weiblich
|
|
Agnes Wöstmann
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Dietmar Buttler
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ursel Quade
|
|
|
Altersklasse
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Annette Bollenhagen
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Willy Meyer sen.
|
|
|
|
|
|
1981
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Manfred Schaklewski
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Manfred Cordes
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ursel Quade
|
|
|
Altersklasse
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Dietrich Menze
|
|
|
|
|
|
1982
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Manfred Schaklewski
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Manfred Cordes
|
|
|
Damenklasse
|
|
Anke Wiegert
|
|
|
Altersklasse
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Henny Dieterich
|
|
|
|
|
|
1983
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Manfred Schaklewski
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Rolf Becker
|
|
|
Damenklasse
|
|
Anke Wiegert
|
|
|
Altersklasse
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
|
|
|
1984
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Markus Habijan
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Thomas Quade
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Bettina Deja
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Manfred Schaklewski
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Manfred Cordes
|
|
|
Damenklasse
|
|
Anke Wiegert
|
|
|
Altersklasse
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Willy Meyer sen.
|
|
|
|
|
|
1985
|
|
Schülerklasse
weiblich
|
|
Xenia Günther
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Wolfgang Ladebeck
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Ulrike Habijan
|
|
|
Juniorenklasse weiblich
|
|
Bettina Deja
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Ulrich Wulff
|
|
|
Damenklasse
|
|
Anke Wiegert
|
|
|
Altersklasse
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Günter Bruns
|
|
|
|
|
|
1986
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Dirk Jantzen
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Thorsten Stiffel
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Tanja Neuschwander
|
|
|
Juniorenklasse
weiblich
|
|
Bettina Deja
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Ulrich Wulff
|
|
|
Damenklasse
|
|
Anke Wiegert
|
|
|
Altersklasse
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Günter Bruns
|
|
|
Seniorenklasse II
|
|
Ewald Helmle
|
|
|
|
|
|
1987
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Sven Bömeke
|
|
|
Schülerklasse
weiblich
|
|
Pia Neubacher
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Thomas Wolf
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Ute Hestermann
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Thomas Quade
|
|
|
Juniorenklasse
weiblich
|
|
Bettina Deja
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Horst Krahn
|
|
|
Altersklasse
|
|
Dietmar Buttler
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Seniorenklasse
I
|
|
Henny Dieterich
|
|
|
Seniorenklasse II
|
|
Ewald Helmle
|
|
|
|
|
|
1988
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Ulrich Quade
|
|
|
Schülerklasse
weiblich
|
|
Pia Neubacher
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Michael Reincke
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Manfred Cordes
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ute Hestermann
|
|
|
Altersklasse
|
|
Dietmar Buttler
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Seniorenklasse II
|
|
Ewald Helmle
|
|
|
|
|
|
1989
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Ulrich Quade
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Pia Neubacher
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Manfred Cordes
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ute Hestermann
|
|
|
Altersklasse
|
|
Dietmar Buttler
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Seniorenklasse
I
|
|
Annette Bollenhagen
|
|
|
|
|
|
1990
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Michael Meinke
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Holger Kaldonek
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Michael Reincke
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Horst Krahn
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ute Hestermann
|
|
|
Altersklasse
|
|
Jürgen Baden
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Seniorenklasse
I
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Seniorenklasse II
|
|
Ewald Helmle
|
|
|
|
|
|
1991
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Michael Meinke
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Markus Meyer
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Tanja Holstein
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Horst Krahn
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ulla Cordes
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Damen Seniorenklasse
I
|
|
Helga Wulff
|
|
|
Seniorenklasse II
|
|
Ewald Helmle
|
|
|
|
|
|
1992
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Patrick Becker
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Pia Neubacher
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Michael Dieckhoff
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Bernd Michelmann
|
|
|
Altersklasse
|
|
Dietmar Buttler
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
|
|
|
1993
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Christoph Rieß
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Michael Meinke
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Pia Neubacher
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Bernd Michelmann
|
|
|
Altersklasse
|
|
Dietmar Buttler
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
|
|
|
1994
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Christoph Rieß
|
|
|
Schülerklasse
weiblich
|
|
Antje Bollenhagen
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Björn Dieckhoff
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Manfred Schaklewski
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
|
|
|
1995
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Christian Krüger
|
|
|
Schülerklasse
weiblich
|
|
Karina Bollenhagen
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Hendrik Worthmann
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Antje Bollenhagen
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Michael Meinke
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Thomas Hollmann
|
|
|
Altersklasse
|
|
Paul Minkau
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
Seniorenklasse II
|
|
Ewald Helmle
|
|
|
|
|
|
1996
|
|
Schülerklasse
weiblich
|
|
Kristin Pluskota
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Christoph Rieß
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Nicole Recht
|
|
|
Juniorenklasse
männlich
|
|
Björn Dieckhoff
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Michael Reincke
|
|
|
Damenklasse
|
|
Karina Wendt
|
|
|
Altersklasse
|
|
Horst Krahn
|
|
|
Seniorenklasse II
|
|
Gerhard Dieckhoff
|
|
|
|
|
|
1997
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Hans-Christoph Janz
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Christoph Rieß
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Katrin Dietrich
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Thomas Hollmann
|
|
|
Damenklasse
|
|
Karina Wendt
|
|
|
Altersklasse
|
|
Horst Krahn
|
|
|
|
|
|
1998
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Philipp Struck
|
|
|
Jugendklasse B
männlich
|
|
Tim Beyer
|
|
|
Jugendklasse A
männlich
|
|
Christoph Rieß
|
|
|
Juniorenklasse
weiblich
|
|
Nicole Recht
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Thomas Hollmann
|
|
|
Damenklasse
|
|
Yvonne Bohling
|
|
|
Altersklasse
|
|
Horst Krahn
|
|
|
|
|
|
1999
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Sascha Gaulke
|
|
|
Schülerklasse
weiblich
|
|
Anna Philipp
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Arne Kapp
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Sabrina Stegen
|
|
|
Juniorenklasse B
männlich
|
|
Dennis Bürger
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Michael Reincke
|
|
|
Damenklasse
|
|
Yvonne Bohling
|
|
|
Altersklasse
|
|
Horst Krahn
|
|
|
|
|
|
2000
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Sabrina Stegen
|
|
|
Juniorenklasse B
männlich
|
|
Dennis Bürger
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Michael Reincke
|
|
|
Altersklasse
|
|
Horst Krahn
|
|
|
|
|
|
2001
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Anna Philipp
|
|
|
Juniorenklasse B
weiblich
|
|
Sabrina Stegen
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Andreas Meißner
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ute Wimmer
|
|
|
Altersklasse
|
|
Horst Krahn
|
|
|
|
|
|
2002
|
|
Schützenklasse
|
|
Andreas Schütte
|
|
|
Damenklasse
|
|
Ute Wimmer
|
|
|
Altersklasse
|
|
Wilhelm Meyer
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Horst Krahn
|
|
|
|
|
|
2003
|
|
Schützenklasse
|
|
Andreas Schütte
|
|
|
Damenklasse
|
|
Wenke Bömeke
|
|
|
Altersklasse
|
|
Claus Dieckhoff
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Horst Krahn
|
|
|
|
|
|
2004
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Bastian Müller
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Matthias Eden
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Nadine Gathmann
|
|
|
Juniorenklasse B
weiblich
|
|
Insa Wulf
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Heiner Schlunk
|
|
|
Altersklasse
|
|
Claus Dieckhoff
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Horst Krahn
|
|
|
|
|
|
2005
|
|
Schülerklasse
männlich
|
|
Bastian Müller
|
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Matthias Eden
|
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Pia Zimmermann
|
|
|
Juniorenklasse B
weiblich
|
|
Insa Wulf
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Thomas Riewe
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Angelika Bremer
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Horst Krahn
|
|
|
|
|
|
2006
|
|
Jugendklasse
weiblich
|
|
Jana Wulf
|
|
|
Juniorenklasse B
weiblich
|
|
Insa Wulf
|
|
|
Schützenklasse
|
|
Hans-Christoph Janz
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Angelika Bremer
|
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Paul Minkau
|
|
|
|
|
|
2007
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Bastian Müller
|
|
|
Juniorenklasse B
weiblich
|
|
Jana Wulf
|
|
|
Juniorenklasse A
weiblich
|
|
Insa Wulf
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Angelika Bremer
|
|
|
|
|
|
2008
|
|
Juniorenklasse B
männlich
|
|
Tim Stutzki
|
|
|
Juniorenklasse B
weiblich
|
|
Jana Wulf
|
|
|
Juniorenklasse A
weiblich
|
|
Insa Wulf
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Angelika Bremer
|
|
|
|
|
|
2009
|
|
Juniorenklasse A
weiblich
|
|
Jana Wulf
|
|
|
Damen Altersklasse
|
|
Angelika Bremer
|
|
|
|
|
|
2010
|
|
Seniorenklasse I
|
|
Claus Dieckhoff
|
|
|
|
|
|
2011
|
|
Keine Teilnehmer
|
|
|
|
|
|
|
|
2012
|
|
Keine Teilnehmer
|
|
|
|
|
|
|
|
2013
|
|
Keine Teilnehmer
|
|
|
|
|
|
|
|
2014
|
|
Jugendklasse
männlich
|
|
Tobias Schaklewski
|
|
|
Herren-Altersklasse
|
|
Heiner Schlunk
|
|
|
Seniorenklasse I (A)
|
|
Harald Wahlers
|
|
|
|
|
|
2015
|
|
Seniorenklasse II
(B)
|
|
Harald Wahlers
|
|
|
|
|
|
2016
|
|
Seniorenklasse I (A)
|
|
Uwe Wulf
|
|
|
Seniorenklasse II
(B)
|
|
Ernst Schlicht
|
|
|
|
|
|
2017
|
|
Herrenklasse
|
|
Sven Bömeke
|
|
|
Herren -
Altersklasse
|
|
Heiner Schlunk
|
|
|
Seniorenklasse I (A)
|
|
Norbert Spengler
|
|
|
Seniorenklasse II
(B)
|
|
Claus Dieckhoff
|
|
|
|
|
|
2018
|
|
Herrenklasse III
|
|
Heiner Schlunk
|
|
|
Damenklasse IV
|
|
Heike Riebesell
|
|
|
Herrenklasse IV
|
|
Harald Wahlers
|
|
|
|
|
|
2019
|
|
Junioren II männlich
|
|
Fabian Helms
|
|
|
Herren III
|
|
Heiner Schlunk
|
|
|
Herren IV
|
|
Uwe Wulf
|
|
|
|
|
|
2020
|
|
Junioren II männlich
|
|
Daniel Schlunk
|
|
|
Junioren II weiblich
|
|
Rebekka Wolf
|
|
|
Damen I
|
|
Rabea Schwarz
|
|
|
Herren III
|
|
Heiner Schlunk
|
|
|
Herren IV
|
|
Harald Wahlers
|
|
|
|
|
|
2021
|
|
Damen IV
|
|
Heike Riebesell
|
|
|
Herren III
|
|
Heiner Schlunk
|
|
|
|
|
|
2022
|
|
Junioren II männlich
|
|
Fabian Helms
|
|
|
Herren III
|
|
Heiner Schlunk
|
|
|
Herren IV
|
|
Harald Wahlers
|
|
|
|
|
|
2023
|
|
Herren I
|
|
Hans-Christoph Janz
|
|
|
Herren II
|
|
Sven Bömeke
|
|
|
Herren III
|
|
Heiner Schlunk
|
|
|
|
|
|
2024
|
|
Herren III
|
|
Heiner Schlunk
|
|
|
|
|
|